Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Horário de provas didáticas/entrevistas – Edital 30 – Cursinho Popular

Publicado: Sexta, 10 de Mai de 2019, 14h39 | Última atualização em Sexta, 10 de Mai de 2019, 14h39

Edital 030 PEP/IFSP – Seleção de bolsistas Cursinho Popular

O não comparecimento no horário indicado implica na desclassificação do candidato. É de responsabilidade do candidato a verificação de horário e local de sua prova didática/entrevista.

Para as provas didáticas, serão disponibilizados lousa, pincel e apagador. Não nos responsabilizamos por eventuais problemas com aparelho de projeção das salas. Não haverá tempo extra para preparação de material/equipamentos. 

Matemática
Nome Data Horário Local
Paulo Ricardo Sparapan Servilha Oliveira 14/05/2019 18h00 Sala 3 do Bloco 2
Thais Louise de Araujo Macelan 14/05/2019 18h20 Sala 3 do Bloco 2
Giovana Campos Lopes 14/05/2019 18h40 Sala 3 do Bloco 2
Laura Colombo Mendonça 14/05/2019 19h00 Sala 3 do Bloco 2
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Geografia e Atualidades
Nome Data Horário Local
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 13h00 Centro de Línguas
Ana Caroline de Souza 14/05/2019 13h20 Centro de Línguas
Renan Tenório Santos 14/05/2019 13h40 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Filosofia, Sociologia e Atualidades
Nome Data Horário Local
Lidia Nair Pereira do Nascimento 14/05/2019 19h40 Centro de Línguas
Felipe Viana Bonfim 14/05/2019 20h00 Centro de Línguas
Victoria Manari Menezes de Abreu 14/05/2019 20h20 Centro de Línguas
Clodoaldo de Souza Faria Junior 14/05/2019 20h40 Centro de Línguas
Leonardo Edson Runkel 14/05/2019 21h00 Centro de Línguas
João Vitor Montes Pinheiro 14/05/2019 21h20 Centro de Línguas
Luana Aparecida Prado dos Santos 14/05/2019 21h40 Centro de Línguas
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 22h00 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

História e Atualidades
Nome Data Horário Local
Sabrina Ramos Prado 14/05/2019 14h00 Centro de Línguas
Ana Caroline de Souza 14/05/2019 14h20 Centro de Línguas
Christopher Alves de Oliveira 14/05/2019 14h40 Centro de Línguas
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 15h00 Centro de Línguas
Luana Aparecida Prado dos Santos 14/05/2019 15h20 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

 

Física
Nome Data Horário Local
Giovana Campos Lopes 13/05/2019 18h00 Sala 3 do Bloco 2
Mateus Faria Coimbra 13/05/2019 18h20 Sala 3 do Bloco 2
Pedro Henrique Moltocaro Nunes 13/05/2019 18h40 Sala 3 do Bloco 2
Thais Louise de Araujo Macelan 13/05/2019 19h00 Sala 3 do Bloco 2
João Marcelo Sparapan Servilha Oliveira 13/05/2019 20h00 Sala 3 do Bloco 2
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

 

Biologia
Nome Data Horário Local
Laura Colombo Mendonça 14/05/2019 16h00 Sala 3 do Bloco 2
Clodoaldo de Souza Faria Junior 14/05/2019 16h20 Sala 3 do Bloco 2
Sabrina Ramos Prado 14/05/2019 16h40 Sala 3 do Bloco 2
Marcelo Kazuo Shioya Junior 14/05/2019 17h00 Sala 3 do Bloco 2
Matheus Pereira 14/05/2019 17h20 Sala 3 do Bloco 2
Lidia Nair Pereira do Nascimento 14/05/2019 17h40 Sala 3 do Bloco 2
Luana Aparecida Prado dos Santos 14/05/2019 18h00 Sala 3 do Bloco 2
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Química
Nome Data Horário Local
Mateus Faria Coimbra 14/05/2019 19h20 Sala 3 do Bloco 2
Sabrina Ramos Prado 14/05/2019 19h40 Sala 3 do Bloco 2
Mirella Feitosa Resende 14/05/2019 20h00 Sala 3 do Bloco 2
Laura Colombo Mendonça 14/05/2019 20h20 Sala 3 do Bloco 2
Luana Aparecida Prado dos Santos 14/05/2019 20h40 Sala 3 do Bloco 2
Thais Louise de Araujo Macelan 14/05/2019 21h00 Sala 3 do Bloco 2
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Leitura e interpretação de textos, gramática (língua portuguesa), literatura e atualidades
Nome Data Horário Local
Mirella Feitosa Resende 14/05/2019 16h40 Centro de Línguas
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 17h00 Centro de Línguas
Victoria Manari Menezes de Abreu 14/05/2019 17h20 Centro de Línguas
Ana Caroline de Souza 14/05/2019 17h40 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Leitura e interpretação de textos, gramática (língua portuguesa), língua estrangeira e atualidades
Nome Data Horário Local
Allan Brito Santos 14/05/2019 18h00 Centro de Línguas
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 18h25 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

Redação, atualidades e língua estrangeira
Nome Data Horário Local
Natalia Catarine Tomé Marcondes 14/05/2019 18h50 Centro de Línguas
Glória Sahara Maneti Goulart 14/05/2019 19h15 Centro de Línguas
*Chegar com antecedência mínima de 20 minutos

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página